Concursos

Grupo 250 - Educação Musical

Torna-se público que se encontra aberto o procedimento concursal para seleção e recrutamento de pessoal docente para o grupo de recrutamento 250 (Educação Musical). (ver)

 

Lista ordenada (ver)

Grupo 420

Torna-se público que se encontra aberto o procedimento concursal para seleção e recrutamento de pessoal docente para o grupo de recrutamento 420 (Geografia). (ver)

Lista Graduada – Grupo 420 (ver)


Atividades de Enriquecimento Curricular 1º ciclo

Concurso para contratação de técnicos para as AEC 2018/2019

Torna-se público que está aberto o processo de recrutamento de profissionais para assegurar as Atividades de Enriquecimento Curricular (AEC) nas escolas do 1.º ciclo do Agrupamento de Escolas Professor Carlos Teixeira na modalidade de contrato de trabalho em funções públicas a termo resolutivo certo a tempo parcial.

O prazo de candidatura é de 3 dias úteis contados partir do dia seguinte à data da publicação da oferta de trabalho na aplicação informática da DGAE.

 

Aviso – Inglês (ver)

Aviso – Atividade Física (ver)

Aviso – Ensino da Música (ver)

Aviso – Expressão Plástica (ver)

Aviso – Ciências Experimentais (ver)

 

AEC – Inglês

Listas de aprovados e de excluídos

Lista aprovados – horários de 5h (ver)

Lista de excluídos – horários de 5h (ver)

Lista aprovados – horários de 6h (ver)

Lista de excluídos – horários de 6h (ver)

As reclamações deverão ser enviadas por email para o endereço concursos@aecarlosteixeira.net até às 12:00 horas de segunda-feira, dia 24 de setembro.

 

Inglês – Lista Graduada Final – 5h (ver)

Inglês – Lista Graduada Final – 6h (ver)

AEC - Atividade Física e Desportiva

Listas de Aprovados e de Excluídos

 

Lista  de Aprovados – 5 h (ver)

Lista de Excluídos – 5h (ver)

As reclamações deverão ser enviadas por email para o endereço concursos@aecarlosteixeira.net até às 12:00 horas de quarta-feira, dia 3 de outubro.

 

Lista graduada final (ver)

AEC - Expressão Plástica

Listas de Aprovados e de Excluídos

 

Lista  de Aprovados – 5 h (ver)

Lista de Excluídos – 5h (ver)

As reclamações deverão ser enviadas por email para o endereço concursos@aecarlosteixeira.net até às 12:00 horas de quinta-feira, dia 4 de outubro.

 

Lista graduada final (ver)

AEC - Música

Lista de Aprovados – 6h (ver)

Lista de Excluídos – 6h (ver)

Lista de Aprovados – 5h (ver)

Lista de Excluídos – 5h (ver)

 

As reclamações deverão ser enviadas por email para o endereço concursos@aecarlosteixeira.net até às 12:00 horas de terça-feira, dia 9 de outubro.

 

Lista ordenada final – 5h (ver)

Lista ordenada final – 6h (ver)

AEC - Ciências Experimentais

Lista de Aprovados (ver)

Lista de Excluídos (ver)

As reclamações deverão ser enviadas por email para o endereço concursos@aecarlosteixeira.net até às 12:00 horas de terça-feira, dia 9 de outubro.

 

Lista ordenada final (ver)